2 сентября на ледовой арене ФОК «Волжский берег» прошел, ставший уже традиционным, хоккейный турнир на Кубок председателя Нефтегазстройпрофсоюза России, приуроченный к Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

В упорную борьбу за кубок победителя турнира вступили команды ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», АО «Транснефть-Верхняя Волга», АО «Транснефть-Прикамье» и ООО «Транснефть-Балтика».

Открыл турнир заместитель председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Владимир Степанович Косович:

– Уважаемые участники! Поздравляю вас с наступающим праздником – Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! В профсоюзной жизни поддержка физкультуры и спорта имеет огромное значение. Я желаю вам побед и всего самого наилучшего!

Также с приветственным словом к командам обратился глава Кстовского муниципального округа И.В.Уланов и заслуженный мастер спорта по хоккею с шайбой, чемпион мира и Европы Ю.И.Федоров. На протяжении всех игр турнира за свою команду горячо болел председатель ОППО в ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» В.Н.Чабунин, который всегда всесторонне поддерживает стремление заводчан к здоровому образу жизни.

За счет своей яркой и броской формы команда заводчан выделялась среди других участников турнира, и такой же яркой стала ее игра. Встречи проходили по олимпийской системе: полуфиналы, матч за третье место и финал. По результатам жеребьевки в полуфинале команда ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» играла с АО «Транснефть-Прикамье». На первой же минуте игры хоккеист команды ЛУКОЙЛа Даниил Терентьев забил шайбу в ворота соперника, а спустя всего несколько минут его товарищ по команде Иван Тарасов повторил голевой бросок. Во втором периоде еще одна заброшенная шайба от Даниила Терентьева, который по решению судей стал лучшим игроком этого матча, обеспечила лукойловцам место в финале со счетом 3:0.

В заключительной игре команде ЛУКОЙЛа предстояло встретиться с командой ГРНУ ФЛ АО «Транснефть-Верхняя Волга». Матч, который должен был определить победителя турнира, стал в итоге самым зрелищным и динамичным.

– Второй матч проходил с командой АО «Транснефть-Верхняя Волга». На эту игру настраивались очень серьезно, ведь соперники были хорошо нам знакомы по прошлому году как сильная и упорная команда. Тем не менее наши хоккеисты оказались более сплоченными и сыгранными – уверенно проводя свою игровую схему, мы показали безупречную игру. Результат 5:3 в нашу пользу закрепил за нашей командой статус фаворитов этого турнира, – рассказывает Дмитрий Крюков.

Соревнования завершились безоговорочной победой команды «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», что стало очередным подтверждением хорошей спортивной подготовки заводчан и их неукротимой воли к победе. С самого начала завладев преимуществом на льду, по одной победной шайбе забили Даниил Терентьев, Иван Тарасов и Евгений Никитин, по мнению судейской коллегии ставший лучшим игроком этого матча. Во втором периоде по одной шайбе в ворота соперника уверенно забросили Даниил Терентьев и Дмитрий Моренко. Статус MVP турнира получил Евгений Творогов, создавший наибольшее количество опасных моментов у ворот соперников.

В составе команды-победительницы играли Сергей Макарычев (ПКК), Павел Журов (ГСО), Даниил Терентьев (ПДО), шесть сотрудников ПМТ – Анатолий Шагаров, Антон Махрачёв, Сергей Телегин, Максим Лихобабин, Егор Кострецов, Дмитрий Моренко, Иван Колпаков (ПНБ и П), трое работников ПОТУ – Александр Гуйганов, Егор Овчинников и Михаил Каманин, Дмитрий Крюков (ОГЭ). За команду ЛУКОЙЛа также выступали работники подрядной организации «ЛУКОЙЛ-Стройтеплоизоляция» Евгений Никитин и Иван Тарасов, Евгений Творогов (3-ОФПС), легионеры Никита Мешалкин и Александр Творогов.

Турнир проводился накануне Дня работника нефтяной, газовой и топливной промышленности – победа нашей команды стала отличным подарком не только для любителей хоккея, но и для всех заводчан. Наши хоккеисты доказали, что их профессионализм и ответственный подход к любому делу, будь то рабочий процесс или спортивные состязания, дают отличные результаты!

 

Текст, фото Анна Давыдова

От admin