День физкультурника – традиционный праздник для всех профессиональных спортсменов и людей, ведущих здоровый и активный образ жизни. В этом году он выпал на 10 августа. Свой праздник любители спорта отметили, приняв участие в дружеских соревнованиях.
На городском стадионе состоялось спортивное мероприятие «Игры ГТО».
Спортивное движение «Готов к труду и обороне» (ГТО), активно пропагандирующее спортивный образ жизни, получило второе рождение после подписания в 2014 году президентом России Указа о возобновлении сдачи норм ГТО с вручением знаков отличия.
Среди работников ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» есть много приверженцев этого движения. Игры ГТО состояли из нескольких блоков, каждый из которых был наполнен разными видами упражнений, включающих в себя как традиционные дисциплины ГТО, так и функциональные комплексы на всё тело. В таком формате соревнования проводились впервые и были достаточно сложными даже для подготовленных спортсменов.
Главный судья соревнований — начальник отдела «Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Кстовского муниципального округа» МАУ ДО «СШ №1» Эльвира Макеева высоко оценила спортивную подготовку заводчан, поблагодарив спортивный комитет предприятия за поддержку и мотивацию сотрудников.
В дружеских соревнования от нашего предприятия выступили Анна Шмелева и Никита Сочин, Любовь Котихина и Евгений Максимов, Елена Герасименко и Илья Григоров, Екатерина Набатова и Алексей Глазунов, Наталья Миловацкая и Владимир Демашёв, Сергей и Татьяна Ястребовы.
Заводчане блестяще справились со всеми испытаниями. Екатерина Набатова и Алексей Глазунов стали бронзовыми призёрами функционального блока, Татьяна Ястребова, Елена Герасименко, Илья Григоров и Алексей Кузнецов – победителями соревнований блока «Иду на рекорд!»
— Активистов спортивного движения на нашем заводе очень много, и практически все они имеют серебряные и золотые знаки отличия ГТО. Пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом способствует процветанию нашего предприятия. Мы — единая семья, которая всегда в движении! – сказал ведущий специалист по СМ и ФР ОППО Алексей Кузнецов.
Текст, фото Анна Давыдова