В конце февраля Советом молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации был проведен киберспортивный турнир для работников предприятия.

Пожалуй, это стало одним из самых необычных мероприятий этого года, открывшем новые горизонты, ведь цифровой формат соревнований раньше не был популярен среди заводчан. С приходом на предприятие большого числа молодых специалистов, увлекающихся этим современным направлением стало в разы больше. В этом году в турнире приняли участие 50 молодых специалистов и молодых работников – за звание сильнейших боролись 10 команд. Профориентационный характер мероприятию задало участие в нем команды студентов Кстовского нефтяного техникума.

– Соревнования проходили в киберспортивном клубе Нижнего Новгорода, – рассказал куратор спортивного сектора СМС Александр Курзаков. – Его участники выразили желание как можно чаще принимать участие в подобных турнирах. Я считаю, что это здорово! Мы идем в ногу со временем, так как киберспорт с каждым днем становится все популярнее. Параллельно с нашей игрой проходили международные соревнования по киберспорту «Игры будущего», которые открывал Президент страны, а Компания «ЛУКОЙЛ» является генеральным спонсором одной из старейших киберспортивных организаций в СНГ – forZe eSports. Мы также стараемся не отставать от современных тенденций, учитывая интересы молодежи, которой на заводе становится все больше. К тому же подобные мероприятия отлично вписываются в программу адаптации молодых специалистов, вновь пришедших на завод.

Участники турнира были поделены на две группы по пять команд в каждой – участники смогли сыграть друг с другом в своих группах по круговой системе на одной карте. Команды, занявшие первое и второе место в своих группах, сражались в полуфинале по системе крест-накрест (А1-В2 и А2-В1). По итогам всех проведенных игр победу одержали представители ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети» – команда «Завод 52». На втором месте – команда-победительница прошлого года, состоящая из сотрудников ТСП, ЦЗЛ и ПОТУ. Третье место заняла команда работников ПМТ.

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и подарочными сертификатами от ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». Специальный приз и титул «Лучший игрок турнира» получил Андрей Оганин (ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети»).

 

Текст Анна Давыдова

Фото предоставлено участниками турнира

 

Отзывы

Софья Савинова, лаборант химического анализа ЦЗЛ:

– Мне понравилась и организация мероприятия, и полученные эмоции. Я рада, что решила в этом году принять участие в турнире, так как мне интересна индустрия видеоигр и я хочу повысить свои навыки, соревнуясь с другими командами. Планирую и в будущем принимать активное участие в турнире.

Даниил Терентьев, инженер 1 категории группы производственной оптимизации:

– Турнир проводится уже во второй раз и, как показала практика, заинтересованность работников стала выше – это видно по количеству команд и по их уровню подготовки. Порадовала атмосфера мероприятия, а также его организация.

Александр Катышев, ведущий специалист отдела оптимизации бизнеса:

– Я не так давно увлекся киберспортом и в подобном мероприятии участвовал впервые, как и вся моя команда, которую я собрал. Но это не помешало получить нам отличные эмоции и мотивацию для будущих побед.

Александр Нефедов, аппаратчик гранулирования ПКК:

– Посещение киберспортивного турнира оказалось отличным опытом для меня. Я получил массу положительных эмоций, увидел и познакомился с талантливыми игроками, провел время в прекрасной компании. Киберспорт – это не просто игра, а настоящее искусство, способное объединять людей и оставлять яркие воспоминания.

 

От admin