12 ноября 2023 года в бассейне ФОК «Волжский берег» состоялся лично-командный Чемпионат ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, из них 8 мужских – ПМТ, ТСП, ПКК, заводоуправление, «Альянс-ГПИ», «СОЮЗ», «ЛУКОЙЛ-Энергосети», «Экоин-НОРСИ» и 4 женских – заводоуправление, ЦЗЛ, ДСО (ТСП + ПНБ и П), ПКО, всего 61 спортсмен (47 мужчин и 14 женщин).

В этом году отличные результаты показали пловцы, преодолевшие пятидесятиметровую дистанцию менее чем за 30 секунд. В их числе – победитель прошлогоднего чемпионата, оператор ТСП Никита Сочин, улучшивший свой результат с 00:26,80 сек. до 00:26,50 сек. и завоевавший в итоге золотую медаль в личном зачете.

Мужчины

 I место – Никита Сочин (ТСП) – 00:26,50

II место – Дмитрий Колесов (ПКК) – 00:29,47         

III место – Михаил Валяев («ЛУКОЙЛ-Энергосети») – 00:30,40

Среди женщин «золото» завоевала экономист по планированию Надежда Натейкина, которая продублировала результат прошлого года. 

Женщины

I место – Надежда Натейкина (заводоуправление) – 00:34,20

II место – Татьяна Ястребова (ЦЗЛ) – 00:37,64     

III место – Альбина Грачева (заводоуправление) – 00:38,58      

Командный результат в соответствии с Положением о проведении соревнований определился по сумме времени на дистанции зачетных участников чемпионата: у мужчин – из 5 результатов, у женщин – из 3 результатов.

Командный зачет

Мужчины                                                                Женщины

I место –  ТСП (02:53,19)                                       I место – з/у (01:59,54)                                                       

II место – ПМТ (02:58,11)                                      II место – ЦЗЛ (02:23,17)

III место – заводоуправление (02:58,20)              III место – ДСО (02:46,54) 

4 место – «ЛУКОЙЛ-Энергосети (02:59,36)        4 место – ПКО (02:37,05 – 1 рез-т)

5 место – ПКК (02:59,78)

6 место – «Экоин-НОРСИ» (03:03,50)

7 место – «Альянс-ГПИ» (03:09,52)

8 место – «СОЮЗ» (03:17,68)

Заключительным этапом состязаний стала эстафета (женщины – 3*50 м, мужчины – 4*50м.), особо зрелищный и эмоциональный вид соревнований по плаванию.  

Результаты эстафеты

Женщины

I место – заводоуправление (02:02,75)

(Альбина Грачева, Мария Мороскина, Надежда Натейкина)    

II место – ЦЗЛ (02:21,41)

(Татьяна Ястребова, Екатерина Поперечнюк, Ксения Козлова)     

III место – ДСО (02:51,15)

 (Елена Короткова, Ольга Сафонова, Вера Грачева)

Мужчины              

I место – ТСП (02:13,86)

(Артем Комин, Илья Гусев, Владимир Кузьмин, Никита Сочин)

II место – заводоуправление (02:20,31)

(Александр Молодкин, Дмитрий Шулындин, Александр Марков, Степан Рыжаков)

III место – ПМТ (02:22,71)

(Анатолий Шагаров, Дмитрий Умилин, Максим Комаров, Егор Белов)

4 место – ЛУКОЙЛ-Энергосети (02:23,56)

5 место – ПКК (02:27,41)

6 место – «Экоин-НОРСИ» (02:28,40)

7 место – «Альянс-ГПИ» (02:29,22)

8 место – «СОЮЗ» (02:39,06)

Соревнования прошли организованно, на эмоциональном подъеме.

Призеры в личном зачете среди мужчин и женщин награждены дипломами, медалями ООО ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», победителям вручены кубки. Также медалями и дипломами награждены призеры эстафеты в командном зачете – отдельно среди мужчин и женщин, победителям вручены кубки ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

 Текст Елена Герасименко, специалист по СМ и ФР ОППО

 Фото Ольга Кассихина      


От admin