3 и 4 февраля на трассе за городским стадионом состоялись лыжные соревнования среди работников ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» и структурно-сервисных подразделений, которые прошли под эгидой 30-летия МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ».

Поддержать своих спортсменов пришли руководители подразделений предприятия. Так, ежегодной традицией это стало для начальника ЦЗЛ О.А.Беловой и командира ГСО С.В.Кузнецова.

В первый день соревнований на стар вышли 20 женщин и 45 мужчин.

Женщины преодолевали дистанцию в 2 км свободным стилем, соревнуясь за награды в личном и командном зачете.

Личное первенство (женщины)

Возрастная группа до 45 лет

1 место – Т.Н.Ястребова (ЦЗЛ) – 6 мин. 25 сек.

2 место – А.Б.Шаронова (заводоуправление) – 7 мин. 10 сек.

3 место – Е.А.Штурмина (ЦЗЛ) – 8 мин. 12 сек.

Возрастная группа 45 лет и старше

1 место – Н.В.Кораблева (ТСП) – 7 мин. 37 сек.

2 место – В.С.Грачева (ТСП) – 7 мин. 50 сек.

3 место – А.А.Вищаненко (заводоуправление) – 8 мин. 41 сек.               

Командный зачет (женщины)

1 место – команда ЦЗЛ – 32 мин. 49 сек.

2 место – команда ДСО (ТСП и ПНБ и П) – 36 мин. 22 сек.

3 место – команда заводоуправления – 38 мин. 42 сек.

Мужчины соревновались на дистанции 4 км. Старт был парным. Первыми стартовали участники группы сильнейших, сформированной по итогам результатов лыжных соревнований 2023 года.

Личное первенство (мужчины)

Возрастная группа до 45 лет:

1 место – С.А.Болуков («Альянс–ГПИ»), 10 мин. 40 сек.

2 место – Н.В.Герасимов (ПКК), 11 мин. 28 сек.

3 место – Е.А.Максимов (ТСП), 12 мин. 23 сек.

Возрастная группа 45 лет и старше:

1 место – А.Н.Клементьев («СОЮЗ»), 11 мин. 32 сек.

2 место – С.В.Ястребов («Альянс – ГПИ»), 12 мин. 25 сек.

3 место – П.И.Голубин («Экоин-НОРСИ»), 12 мин. 49 сек.

Командный зачет (мужчины)

1 место – «Альянс–ГПИ» (51 мин. 47 сек.)

2 место –  ПМТ (52 мин. 20 сек.)

3 место – «СОЮЗ» (54 мин. 13 сек.)

4 февраля прошли соревнований лыжной эстафеты на дистанции 3 х 2 км. Участие в них приняли 30 спортсменов.

Женские команды

1 место – команда ЦЗЛ (Т.Ястребова, Е.Штурмина, А.Щепелева) – 24 мин. 53 сек.

2 место – команда ДСО (ТСП + ПНБ и П) (Н.Кораблева, А.Рябкова, В.Грачева) – 26 мин. 5 сек.

3 место – команда заводоуправления (А.Вищаненко, А.Шаронова, Н.Бахвалова) – 28 мин. 36 сек.

Мужские команды

1 место – команда «Альянс-ГПИ» – (С.Болуков, С.Ястребов, С.Умилин) – 17 мин. 52 сек.

2 место – команда ПМТ (С.Букреев, Д.Умилин, В.Курганов) – 17 мин. 57 сек.

3 место – команда ПКК (Н.Герасимов, Я.Новик, Е.Лазарев) – 18 мин. 11 сек.

Победители и призеры в личном зачете отдельно среди мужчин и женщин по двум возрастным группам, а также команды-победительницы и призёры награждены подарочными сертификатами, медалями и дипломами ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Нефтегазстройпрофсоюза России.

Текст Елена Герасименко

Фото Ольга Кассихина

От admin