В период  с 18 апреля по 31 мая на городском стадионе МАУ «Кстовские спортивные сооружения» был проведен Фестиваль ВФСК ГТО среди сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в рамках мероприятий  – 20 лет ОППО в структуре МПО ПАО «ЛУКОЙЛ».

В соревнованиях приняли участие 40 человек – сотрудники предприятия различных возрастных категорий от 18 до 59 лет, относящиеся к VI – IX ступеням комплекса ГТО.

Контроль выполнения испытаний (тестов) проводили судьи отдела «Центр тестирования ВФСК ГТО Кстовского муниципального района» МАУ «КСС», имеющие судейскую категорию по видам спорта, дисциплины и упражнения которых входят в комплекс ГТО, в соответствии с Методическими рекомендациями по организации судейства мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для  участников Фестиваля была предоставлена возможность выполнять испытания в удобное для каждого спортсмена время по согласованию с Организаторами.

Участники состязались в таких испытаниях, как:

подтягивание из виса: мужчины на высокой перекладине или рывок гири 16 кг, женщины из виса лежа на низкой перекладине 90см или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – отжимание (количество раз) ;

– наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи см) – тест на гибкость;

– поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 мин) – пресс;

бег на длинную дистанцию (мин, с): 3000м – муж 18-39лет, 2000м – муж 40-59лет, 2000м – жен 18-59лет.

  Результаты участников Фестиваля определялись в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов. В личном первенстве победители и призеры определялись по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы раздельно для каждой возрастной ступени, отдельно среди мужчин и женщин.

Спортивная программа предусматривает проведение испытаний ВФСК ГТО, выполненных на максимально возможный результат каждым участником соревнования.

Участники, показавшие лучший результат по виду испытаний:

среди женщин

Сенькина Марина Евгеньевна (ЦЗЛ), VI ступень – подтягивание – 8 раз (16 б.)

Анищенко Татьяна Сергеевна (ЦЗЛ), VII ступень – бег на 2000м – 9.03 (80 б.)

Шатова Елена Евгеньевна (ТСП), VIII ступень – наклон 29см (100 баллов)

Шатова Елена Евгеньевна (ТСП), VIII ступень – отжимание 30 раз (71 б.)

Герасименко Елена Александровна (ОППО), IХ ступень – пресс 50 раз./1мин (85 б.)

среди мужчин

Абрамов Сергей Олегович (ПКК), VI ступень – подтягивание – 30 раз (70 б.)

Абрамов Сергей Олегович (ПКК), VI ступень – пресс 58 раз/1мин (65 б.)

Ястребов Сергей Владимирович (ПКО), VIII ступень – наклон 24см (100 б.)

Григоров Александр Владимирович (ГСО), VIII ступень – гиря 119 раз (95б.)

Черкасов Андрей Павлович (ГСО), IХ ступень – бег на 2000м – 7.09 (100 б.)

Зеленкин Дмитрий Владимирович (З/упр.), VII ступень – бег на 3000м – 11.22 (78 б.)

Участники, показавшие лучший результат по виду испытаний, были  награждены дипломами, медалями и призами ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегорроднефтеоргсиинтез».

Победители и призеры (1,2,3 место) в личном первенстве среди женщин и мужчин в каждой ступени были награждены дипломами, медалями и призами ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегорроднефтеоргсиинтез».

Женщины – VI ступень (18-29лет)  

1 место – Набатова Екатерина   (ЦЗЛ)             245 баллов

2 место – Грачева Анастасия      (ТСП)            144 балла

3 место – Шишканова Оксана    (ЦЗЛ)             142 балла

Женщины – VII ступень (30-39лет)  

1 место – Ястребова Татьяна      (ЦЗЛ)             275 баллов

2 место – Анищенко Татьяна     (ЦЗЛ)             270 баллов

3 место – Кассихина Ольга         (Синтез)        234 балла

Женщины – VIII ступень (40-49лет)  

1 место – Шатова Елена              (ТСП)            313 балло

2 место – Котихина Любовь       (ОППО)        265 баллов

3 место – Скибицкая Татьяна     (ЭКОИН)      258 баллов

Женщины – IХ ступень (50-59лет)

1 место – Герасименко Елена     (ОППО)        336 баллов

2 место – Грачева Вера                (ТСП)            273 балла

3 место – Белова Ольга                (ЦЗЛ)             207 баллов

Мужчины – VI ступень (18-29лет)

1 место – Абрамов Сергей          (ПКК)                        256 баллов

2 место – Гуменчук Богдан         (З/упр.)          235 баллов

3 место – Курзаков Александр   (ПКК)                        226 баллов

Мужчины – VII ступень (30-39лет)  

1 место – Колесов Дмитрий        (ПНБиП)       284 балла

2 место – Зеленкин Дмитрий      (З/упр.)          267 баллов

3 место – Карпов Николай          (ПМТ)           258 баллов

Мужчины – VIII ступень (40-49лет)  

1 место – Григоров Александр (ГСО)            326 баллов

2 место – Ястребов Сергей         (ПКО)            322 балла

3 место – Умилин Дмитрий        (З/упр.)          296 баллов

Мужчины – IХ ступень (50-59лет)

1 место – Панкратов Сергей       (ПО)              306 баллов

2 место – Хованов Александр    (ОКС)             277 баллов

3 место – Черкасов Андрей        (ГСО)            243 балла

По итогам соревновательных испытаний, включенных в комплекс ГТО, подведен официальный зачет их выполнения с последующим внесением результатов в электронную базу данных, относящихся к реализации комплекса ГТО (АИС ГТО) по личному заявлению участника в отдел «Центр тестирования ВФСК ГТО Кстовского муниципального района» МАУ «КСС». 8902 788 5622 – Макеева Эльвира Анатольевна (руководитель Центра), http://www.gto.ru

Специалист по СМиФР ОППО в ООО «ЛУКОЙЛ-Ниежегороднефтеоргсинтез»                               Е.Герасименко

От admin